Tu Fábrica de Pastas

En estos momentos Tu Fábrica de Pastas se encuentra cerrado
Consulte nuestro horario semanal:

dias y horarios para realizar pedidos:

Lunes: 09:00hs. - 23:45hs.  
Martes: 09:00hs. - 23:45hs.  
Miércoles: 09:00hs. - 23:45hs.  
Jueves: 09:00hs. - 23:45hs.  
Viernes: 09:00hs. - 23:45hs.  
Sabado: 09:00hs. - 23:45hs.  
Domingo: 09:00hs. - 23:45hs.  

Mostrar área de entrega

    HOLA, SOMOS PEDIDO DIRECTO

  • Este es un ejemplo de como quedaría tu propia aplicación para tomar pedidos on line, sin intermediarios. Probala! Hacé un pedido hasta el final y vas a ver lo rápido y ágil que es.
  • FIDEOS SECOS

  • Al huevo Por peso.
    • 500 gr. - $180.00
    • 1 kilo - $350.00
  • Con salvado Por peso.
    • 500 gr. - $190.00
    • 1 kilo - $360.00
  • Morrón Por peso.
    • 500 gr. - $180.00
    • 1 kilo - $340.00
  • Espinaca Por peso.
    • 500 gr. - $165.00
    • 1 kilo - $320.00
  • PASTAS RELLENAS

  • Agnolottis de Espinaca Por plancha.
    • unidad - $165.00
  • Agnolottis de Ricota Por plancha.
    • unidad - $165.00
  • Agnolottis de Queso y Jamón Por plancha.
    • unidad - $165.00
  • Sorrentinos de Muzzarella y Jamón Por plancha.
    • unidad - $165.00
  • Panzotti de rúcula y Nuez Por plancha.
    • unidad - $165.00
  • RAVIOLES

  • Verdura Por plancha.
    • unidad - $155.00
  • Ricota Por plancha.
    • unidad - $155.00
  • Pollo Por plancha.
    • unidad - $155.00
  • SORRENTINOS

  • Ricota, Espinaca y Jamón Por Plancha.
    • unidad - $165.00
  • Muzzarella y Jamón Por Plancha.
    • unidad - $165.00
  • Ricota, Espinaca y Jamón Por Plancha.
    • unidad - $165.00
  • Calabaza y Muzzarella Por Plancha.
    • unidad - $165.00
  • ÑOQUIS

  • Queso y ricota Por peso.
    • 500 gr. - $150.00
    • 1 kilo - $290.00
  • Con espinaca Por peso.
    • 500 gr. - $150.00
    • 1 kilo - $290.00
  • Tricolor Por peso.
    • 500 gr. - $150.00
    • 1 kilo - $290.00
  • CANELONES

  • Carne Por unidad.
    • unidad - $80.00
  • Verdura Por unidad.
    • unidad - $80.00
  • Ricota y Jamón Por unidad.
    • unidad - $85.00
  • PASTAS PARA EL HORNO

  • Tapas de lasagna y canelones Por porción
    • unidad - $80.00
  • Lasagna de verdura Por porción.
    • unidad - $80.00
  • Lasagna de Pollo Por porción.
    • unidad - $80.00
  • Lasagna de Jamón y Queso Por porción.
    • unidad - $80.00
  • QUESOS

  • Rallado
    • 100 gr. - $45.00
    • 200 gr. - $90.00
    • 250 gr. - $105.00
  • Reggianito para rallar
    • 100 gr. - $60.00
    • 200 gr. - $120.00
    • 250 gr. - $150.00
  • Provolone para rallar
    • 100 gr. - $60.00
    • 200 gr. - $120.00
    • 250 gr. - $150.00
  • EXTRAS

  • Prepizzas de Tomate Por 2u.
    • unidad - $150.00
  • Prepizzas de Fugazzetta Por 2u.
    • unidad - $160.00
  • SALSAS

  • Pomodoro
    • unidad - $70.00
  • Blanca Crema y nueces.
    • unidad - $75.00
  • Pesto
    • unidad - $80.00
  • 4 Quesos Muzzarella - Roquefort - Provolone - Fontina
    • unidad - $85.00
  • Bolognesa
    • unidad - $85.00
  • Hongos
    • unidad - $95.00
  • Estofado de Carne
    • unidad - $105.00
  • Estofado de Pollo
    • unidad - $105.00
  • LOS PEDIDOS TE LLEGAN POR WHATSAPP

  • Comprobalo ahora mismo, simulá que pedís algo, apretá "siguiente" y continuá hasta el final.