La Verdu Online

En estos momentos La Verdu Online se encuentra cerrado, los horarios son:

Lunes: 14:00hs. - 19:00hs.  
Martes: 14:00hs. - 19:00hs.  
Miércoles: 14:00hs. - 19:00hs.  
Jueves: 14:00hs. - 19:00hs.  
Viernes: 14:00hs. - 19:00hs.  
Domingo: 14:00hs. - 19:00hs.  

    🌎MITRE Y 46, PLATANOS, BERAZATEGUI

  • Radio de entrega 3km
  • ❗TARJETAS SUSPENDIDAS

  • HASTA NUEVO AVISO
  • 👉TRABAJAMOS CON MERCADO PAGO

  • Las compras con débito tienen un 5% de interés y crédito 10%
  • 🛵HORARIOS DE ENTREGA DE LUNES A SÁBADOS DE 9 A 14HS

  • Realizá tu pedido de Domingos a Viernes de 14 a 19hs
  • 💥PROMOCIONES

  • Paltas 3u.
    • unidad - $100.00
  • • Tomate mediano 2 kg
    • unidad - $70.00
  • 🥔Papa blanca 2kg
    • unidad - $50.00
  • 🥔Papa lavada 2kg
    • unidad - $60.00
  • 🥕Zanahoría 2kg
    • unidad - $110.00
  • • Choclo 2 unidades
    • unidad - $110.00
  • 🥬Espinaca 2 paquetes
    • unidad - $80.00
  • Acelga 3 paquetes
    • unidad - $100.00
  • 🍅Tomates 2kg
    • unidad - $90.00
  • 🍅Tomate chico 2kg
    • unidad - $60.00
  • • Cebollín 2kg
    • unidad - $90.00
  • • Mandioca 2kg
    • unidad - $70.00
  • 🍌Banana Ecuador 2kg
    • unidad - $180.00
  • 🍌Banana Paraguay 2kg
    • unidad - $100.00
  • 🍌Banana Bolivia 2kg
    • unidad - $130.00
  • Mandarina economica 2kg
    • unidad - $80.00
  • 🍊Mandarina Dancy 2kg
    • unidad - $140.00
  • Naranja 2kg
    • unidad - $70.00
  • ⭐COMBOS

  • • Combo 1 2kg Papas - 1kg Cebolla - 1/2kg Zanahoría - 2u. Morrones - 1kg Tomate - 1/2kg Lechuga - 1/2kg Calabaza - 1 atado Perejil - 1 atado Verdeo - 3 condimentos a elección
    • unidad - $370.00
  • • Combo 2 1kg Papas - 2u. Choclo - 2u. Zapallitos verdes - 1/2kg Calabaza - 1/2kg Zapallo - 1/2kg Zanahoría - 1/2kg Batata - 1 atado Verdurita (apio-puero-verdeo)
    • unidad - $275.00
  • • Combo 3 1kg Papa Blanca - 1u. Brocoli - 2 atados Rúcula - 1/2kg Zapallitos - 1/2kg Tomate - 1/2kkg Tomatitos Cherrys
    • unidad - $250.00
  • • Combo 4 1kg Papas - 1kg Cebolla - 1kg Berenjena - 1kg Tomate - 1/2u. Repollo (blanco/colorado) - 1/2kg Zanahoría - 1p Lechuga a elección - 2u. Morrones - 1/2kg Calabaza - 1/2 Pepino - 1/2kg Zapallitos
    • unidad - $450.00
  • • Combo 5 2kg Mandarina - 2kg Naranja - 1kg Banana - 1kg Pera - 1kg Manzana
    • unidad - $350.00
  • • Combo 6 1kg Papas - 1kg Tomate - 1/2kg Lechuga - 1kg Zanahoría - 1kg Limón
    • unidad - $200.00
  • VERDURAS

  • • Cebolla BRASILERA PREMIUM
    • 1 kilo - $85.00
  • • Tomate mediano
    • 1 kilo - $40.00
  • 🥔Papa blanca
    • 1/2 kilo - $15.00
    • 1 kilo - $30.00
  • 🥔Papa lavada
    • 1 kilo - $35.00
    • 1/2 kilo - $17.00
  • 🧅Cebolla NACIONAL
    • 1/2 kilo - $32.00
    • 1 kilo - $65.00
  • 🧅Cebolla morada
    • 1/2 kilo - $40.00
    • 1 kilo - $80.00
  • • Cebollin
    • 1/2 kilo - $25.00
    • 1 kilo - $50.00
  • • Calabaza
    • 1/2 kilo - $20.00
    • 1 kilo - $40.00
  • • Zapallo
    • 1/2 kilo - $20.00
    • 1 kilo - $40.00
  • 🍠Batata
    • 1/2 kilo - $22.50
    • 1 kilo - $45.00
  • 🥕Zanahoría
    • 1/2 kilo - $30.00
    • 1 kilo - $60.00
  • • Choclo
    • unidad - $60.00
  • 🧄Ajo
    • unidad - $70.00
  • • Ají vinagre
    • 1/2 kilo - $60.00
    • 1 kilo - $120.00
  • 🥬Lechuga criolla
    • 1/2 kilo - $50.00
    • 1 kilo - $100.00
  • 🥬Lechuga manteca
    • 1/2 kilo - $50.00
    • 1 kilo - $100.00
  • 🥬Lechuga crespa
    • 1/2 kilo - $50.00
    • 1 kilo - $100.00
  • 🥬Lechuga morada
    • 1/2 kilo - $50.00
    • 1 kilo - $100.00
  • 🥬Lechuga capuchina
    • 1/2 kilo - $50.00
    • 1 kilo - $100.00
  • 🍅Tomate
    • 1/2 kilo - $25.00
    • 1 kilo - $50.00
  • • 🍅Tomate chico
    • 1/2 kilo - $17.00
    • 1 kilo - $35.00
  • 🍅Tomate perita
    • 1/2 kilo - $30.00
    • 1 kilo - $60.00
  • 🍅Tomate cherry
    • 1/4 kilo - $30.00
    • 1 kilo - $120.00
  • 🌶Morrón rojo
    • 1/2 kilo - $75.00
    • 1 kilo - $150.00
  • • Morrón verde
    • 1/2 kilo - $60.00
    • 1 kilo - $120.00
  • • Morrón amarillo
    • 1/2 kilo - $75.00
    • 1 kilo - $150.00
  • 🥒Pepino
    • 1/2 kilo - $30.00
    • 1 kilo - $60.00
  • • Zapallito
    • 1/2 kilo - $50.00
    • 1 kilo - $100.00
  • • Repollo
    • 1/2 kilo - $30.00
    • 1 kilo - $60.00
  • 🍋Limón
    • 1/2 kilo - $20.00
    • 1 kilo - $40.00
  • • Remolacha Por paquete
    • unidad - $75.00
  • 🍆Berenjena
    • 1/2 kilo - $40.00
    • 1 kilo - $80.00
  • • Zucchinni
    • 1/2 kilo - Sin stock
    • 1 kilo - Sin stock
  • 🥬Rúcula Por paquete
    • unidad - $30.00
  • 🥬Acelga Por paquete
    • unidad - $40.00
  • 🥬Espinaca Por paquete
    • unidad - $45.00
  • 🥬Albahaca Por paquete
    • unidad - $45.00
  • 🥦Brocoli
    • unidad - $50.00
  • • Repollo de brusellas Bandeja 1/4
    • unidad - $30.00
  • • Coliflor
    • unidad - $60.00
  • • Mandioca
    • 1/2 kilo - $20.00
    • 1 kilo - $40.00
  • • Apio
    • 100 gr. - $15.00
    • 1/4 kilo - $37.50
    • 1 kilo - $150.00
  • • Puerro
    • 100 gr. - $15.00
    • 1/4 kilo - $37.50
    • 1 kilo - $150.00
  • • Perejil
    • 100 gr. - $15.00
    • 1/4 kilo - $37.50
    • 1 kilo - $150.00
  • • Verdeo
    • 100 gr. - $15.00
    • 1/4 kilo - $37.50
    • 1 kilo - $150.00
  • • Jengibre
    • 100 gr. - $35.00
    • 1/4 kilo - $87.50
    • 1 kilo - $350.00
  • VERDURAS POR BOLSA

  • • Bolsa de papa lavada
    • unidad - $500.00
  • 🥔Bolsa de papas blancas
    • unidad - $420.00
  • 🥔Bolsa de papas negras
    • unidad - Sin Stock
  • FRUTAS

  • • Paltas
    • unidad - $40.00
  • 🍌Banana Ecuador
    • 1/2 kilo - $47.50
    • 1 kilo - $95.00
  • 🍌Banana Bolivia
    • 1 kilo - $70.00
    • 1/2 kilo - $35.00
  • 🍌Banana Paraguay
    • 1/2 kilo - $30.00
    • 1 kilo - $60.00
  • Manzana economica
    • 1/2 kilo - $40.00
    • 1 kilo - $80.00
  • 🍎Manzana Deliciosa
    • 1 kilo - $120.00
    • 1/2 kilo - $60.00
  • 🍏Manzana Verde
    • 1/2 kilo - $50.00
    • 1 kilo - $100.00
  • 🍓Frutillas Bandeja 1/4kg
    • unidad - $100.00
  • Pera William
    • 1/2 kilo - $30.00
    • 1 kilo - $60.00
  • 🍊Naranja
    • 1/2 kilo - $20.00
    • 1 kilo - $40.00
  • 🍊Naranja de ombligo
    • 1/2 kilo - $30.00
    • 1 kilo - $60.00
  • Mandarina economica
    • 1/2 kilo - $22.00
    • 1 kilo - $45.00
  • 🍊Mandarina Dancy
    • 1 kilo - $75.00
    • 1/2 kilo - $37.00
  • • Pomelo rosado
    • 1/2 kilo - $35.00
    • 1 kilo - $70.00
  • 🥝Kiwi
    • 1/2 kilo - $100.00
    • 1 kilo - $200.00
  • 🥑Palta
  • ✌CONDIMENTOS

  • • Provenzal
    • 1u. - $15.00
  • • Oregano
    • 1u. - $15.00
  • • Ají molido suave
    • 1u. - $15.00
  • • Ají molido picante
    • 1u. - $15.00
  • • Pimentón
    • 1u. - $15.00
  • • Pimienta
    • 1u. - $15.00
  • • Adobo para pizza
    • 1u. - $15.00
  • • Chimichurri
    • 1u. - $15.00
  • • Comino
    • 1u. - $15.00
  • • Cúrcuma Condimento para arroz
    • 1u. - $15.00
  • 🥚VARIOS

  • • Huevo blanco N°1 Maple x30
    • 1/2 - $135.00
    • Docena - $105.00
    • unidad - $260.00
  • • Huevo colorado Maple x30
    • Docena - $115.00
    • 1/2 - $145.00
    • unidad - $280.00
  • • Carbón chico
    • unidad - $120.00
  • • Carbón grande
    • unidad - $220.00
  • 🍄Bandeja de hongos - Portobellos
    • unidad - $150.00
  • 🍄Bandeja de hongos - Champiñones blancos
    • unidad - $140.00

    Seleccioná las opciones de entrega:

    Seleccioná las opciones de pago: