Almacén Poar

    🍳 HUEVOS

  • • Maple huevos de gallinas frescos de color
    • unidad - $320.00
  • • Maple huevos de gallinas libres pastoriles $400.- No Disponible
  • 🧀 Quesos semi duros

  • 🔸 Los quesos son por venta al peso por lo cual una vez realizada la compra se le informará el costo exacto de acuerdo al peso.
  • • Tambito con hierbas al vacío de 500 gr
    • unidad - $350.00
  • • Tambo
    • clásico - 1 kilo - $600.00
    • c/pimiento - 1 kilo - $600.00
    • ahumado - 1kilo - $600.00
  • • Suipacha
    • 1 kilo - $650.00
  • • Fontina en cuña envasado al vacío 500 gr aprox
    • unidad - $420.00
  • • Morbier en cuña envasado al vacío 500 gr aprox
    • unidad - $420.00
  • • Dambo en cuña envasado al vacío 500 gr aprox
    • unidad - $350.00
  • • Raclette en cuña envasado al vacío 500 gr aprox
    • unidad - $410.00
  • • Pategras
    • 1 kilo - $630.00
  • 🧀 Quesos duros

  • 🔸 Los quesos son por venta al peso por lo cual una vez realizada la compra se le informará el costo exacto de acuerdo al peso.
  • • Sardo semi estacionado 1/2 horma-1.5 kg aprox / 1 horma-3 kg aprox
    • 1/2 horma - $950.00
    • horma - $1900.00
  • • Sardo estacionado 1/2 horma-1.4 kg aprox / 1 horma-2.8 kg aprox
    • 1/2 horma - $950.00
    • horma - $1900.00
  • • Romanito
    • 1 kilo - $750.00
  • • Pepato
    • 1 kilo - $750.00
  • • Sardo con pimienta envasado al vacío de 500 gr aprox
    • unidad - $400.00
  • • Goya en cuña envasado al vacío 500 gr aprox
    • unidad - $400.00
  • • Provoleta al vacío de a 2 unidades 400 gr aprox
    • unidad - $320.00
  • • Reggianito estacionado
    • 1 kilo - $750.00
  • 🔹 EMBUTIDOS

  • • Salame quintero rosca 320 gr aprox
    • unidad - $350.00
  • • Longaniza con semillas de hinojo 220 gr aprox
    • unidad - $220.00
  • • Chorizo seco 110 gr aprox
    • unidad - $110.00
  • 😋 Aceites, encurtidos y aderezos

  • • Aceite de oliva extra virgen Don Bosco 500 cc
    • unidad - $450.00
  • • Aceite de oliva extra virgen Don Bosco 1000 cc
    • unidad - $650.00
  • • Aceite de oliva extra virgen Terrasana 500 cc
    • unidad - $420.00
  • • Aceite de oliva orgánico Petrus 500 ml
    • unidad - $420.00
  • • Aceite de oliva orgánico extra virgen San Nicolas 1000 cc
    • unidad - $690.00
  • • Aceite de coco puro Neutro 225 ml
    • unidad - $360.00
  • • Aceite de coco puro Neutro 500 ml
    • unidad - $590.00
  • • Aceitunas verdes o negras Don Bosco 660 gr Sin stock
  • • Aceitunas verdes orgánicas San Nicolás 500 grs
    • unidad - $290.00
  • • Mostaza dijon 200 gr sin t.a.c.c. Arytza
    • unidad - $190.00
  • • Mostaza a la miel 200 gr sin t.a.c.c. Arytza
    • unidad - $190.00
  • • Salsa Barbacoa Arytza 200 grs
    • unidad - $190.00
  • • Curry en pasta suave 200 gr sin t.a.c.c. Arytza
    • unidad - $180.00
  • • Curry en pasta picante 200 gr sin t.a.c.c. Arytza
    • unidad - $180.00
  • • Pimentón ahumado 95 gr sin t.a.c.c. Arytza
    • unidad - $175.00
  • • Pasta de ajo y miel 240 gr sin t.a.c.c. Arytza
    • unidad - $205.00
  • • Chimichurri premium 175 gr sin t.a.c.c. Arytza
    • unidad - $200.00
  • • Mayonesa clásica Arytza 340 grs
    • unidad - $230.00
  • • Mayonesa ahumada Arytza 340 grs
    • unidad - $230.00
  • • Mayonesa con ajo Arytza 340 grs
    • unidad - $230.00
  • 🍯 Miel y dulces

  • • Dulce de leche Don Bosco de 1/2 kg
    • unidad - $150.00
  • • Dulce de leche Don Bosco de 1 kg
    • unidad - $260.00
  • • Dulce de leche Don Bosco con chocolate 1/2 kg
    • unidad - $180.00
  • • Dulce de membrillo artesanal Don Bosco 1 kg aprox
    • 1 kilo - $300.00
  • • Miel orgánica cremosa Las Quinas 500 gr
    • unidad - $250.00
  • • Miel orgánica líquida Las Quinas 500 gr
    • unidad - $250.00
  • • Mermelada de frutilla sin azúcar 450 gr Las Quinas
    • unidad - $290.00
  • • Mermelada de frutos rojos sin azúcar 450 gr Las Quinas
    • unidad - $290.00
  • • Mermelada de arándanos 225 gr Cuyen
    • unidad - $208.00
  • • Mermelada de frutos del bosque 225 gr Cuyen
    • unidad - $208.00
  • • Mermelada de mora 225 gr Cuyen
    • unidad - $208.00
  • • Mermelada de frutilla 225 gr Cuyen
    • unidad - $208.00
  • • Mermelada de frambuesa 225 gr Cuyen
    • unidad - $230.00
  • • Mermelada sin azúcar de frambuesa 285 gr sin t.a.c.c. Cuyen
    • unidad - $290.00
  • • Mermelada sin azúcar de frutilla 285 gr sin t.a.c.c. Cuyen
    • unidad - $290.00
  • • Mermelada de frutilla 270 gr Las Brisas
    • unidad - $290.00
  • 🥨 Snacks saludables

  • • Girasol caramelizado (c/az org y cacao) x 100 grs
    • unidad - $110.00
  • • Sésamo caramelizado con azúcar orgánica x 100 grs
    • unidad - $110.00
  • • Maní con sésamo caramelizado c/azúcar orgánica x 100 grs
    • unidad - $110.00
  • • Mix frutos secos c/azúcar org x 70 grs Con nuez,pecan, zap ,avell, alm, caju
    • unidad - $180.00
  • • Almendras tostadas c /azúcar org y coco x 100 grs
    • unidad - $240.00
  • • Almendras con chocolate negro x 500 grs
    • unidad - $690.00
  • • Maní con chocolate x 500 grs
    • unidad - $300.00
  • • Granola original Homemade c/miel y muchos frutos secos x 350 grs
    • unidad - $260.00
  • • Granola original Homemade c/miel y muchos frutos secos x 1 kg
    • unidad - $700.00
  • • Granola fit Homemade c/miel, frutos secos,sem zapallo,girasol x 350 grs
    • unidad - $220.00
  • • Maíz frito salado (queso, chili o mostaza) x 500 grs
    • unidad - $400.00
  • • Pistachos tostados salados con cáscara x 500 grs Sin stock
  • • Maíz pisingallo 1 kg
    • unidad - $90.00
  • ☕ Azúcar y edulcorantes

  • • Stevia líquida x 250 ml
    • unidad - $240.00
  • • Stevia en polvo x 110 grs
    • unidad - $160.00
  • • Azúcar mascabo misiones x 1 kg
    • unidad - $240.00
  • • Azúcar de coco x 1 kg
    • unidad - $1001.00
  • • Cacao en polvo Dr. Cacao 130 grs
    • unidad - $190.00
  • 🌾 HARINAS

  • • Harina de arroz
    • unidad - $150.00
  • • Harina de avena x 1 kg
    • unidad - $150.00
  • • Fécula de mandioca Aldema sin tacc x 1 kg
    • unidad - $210.00
  • • Harina de centeno Campo claro x 1 kg
    • unidad - $210.00
  • • Harina integral orgánica Brotes x 1 kg
    • unidad - $150.00
  • • Harina integral orgánica Campo claro x 1 kg
    • unidad - $180.00
  • • Polenta de maíz instantánea orgánica Del campo rivara x 500 grs
    • unidad - $70.00
  • • Harina de quinoa x 1 kg Sin stock
  • • Harina de almendras peladas x 500 grs
    • unidad - $1200.00
  • • Harina de coco x 1 kg
    • unidad - $600.00
  • • Fécula de mandioca
    • unidad - $190.00
  • 🍚 cereales

  • • Arroz doble kosihikori ( blanco para sushi) x 1 kg
    • unidad - $150.00
  • • Arroz yamani x 1 kg
    • unidad - $180.00
  • • Avena arrollada x 1 kg
    • unidad - $160.00
  • • Couscous Rivoire & carret francia en caja de cartón x 500 grs
    • unidad - $310.00
  • • Quinoa 100x100 natural x 300 grs
    • unidad - $240.00
  • • Salvado de avena x 1 kg
    • unidad - $230.00
  • • Quinoa blanca real
    • 500 gr. - $250.00
    • 1 kilo - $490.00
  • • Salvado de trigo grueso o fino x 1 kg
    • unidad - $80.00
  • 🍲 Legumbres

  • • Garbanzos x 1 kg
    • unidad - $120.00
  • • Lenteja x 1 kg
    • unidad - $200.00
  • • Lenteja roja turca x 1 kg
    • unidad - $350.00
  • • Porotos aduki x 1 kg Sin stock
  • • Poroto de soja x 1 kg
    • unidad - $90.00
  • • Porotos alubia blancos x 1 kg
    • unidad - $145.00
  • • Porotos colorados x 1 kg
    • unidad - $140.00
  • • Porotos mung x 1 kg Sin stock
  • • Porotos negros x 1 kg
    • unidad - $150.00
  • • Porotos pallares x 1 kg
    • unidad - $265.00
  • • Semilla de chía x 250 grs
    • unidad - $110.00
  • • Semillas de sésamo integral x 250 grs
    • unidad - $120.00
  • • Mix de semillas natural (chia, sesamo, lino y girasol) x 250 grs
    • unidad - $120.00
  • • Mix de semillas especial (amapola, amaranto, sesamo negro y blaco) x 250 grs Sin stock
    • unidad - $150.00
  • • Semillas de zapallo peladas x 250 grs
    • unidad - $200.00
  • • Semillas de girasol peladas x 250 grs
    • unidad - $120.00
  • 🥜 frutas secas y desecada

  • • Avellanas peladas
    • 250 gr. - $400.00
    • 500 gr. - $750.00
  • • Nueces mariposa extra ligth
    • 250 gr. - $400.00
    • 500 gr. - $750.00
  • • Nueces Pecan mariposa
    • 250 gr. - $400.00
    • 500 gr. - $750.00
  • • Almendras non pareil
    • 250 gr. - $400.00
    • 500 gr. - $800.00
  • • Mix de frutos secos (nuez, almedras, castañas y avellanas)
    • 250 gr. - $400.00
    • 500 gr. - $750.00
  • • Mix de frutos secos Homemade Doy Pack x 300 grs Almendras, castañas, nueces y maní
    • unidad - $390.00
  • • Castañas de caju entera
    • 250 gr. - $450.00
    • 500 gr. - $800.00
  • • Coco rallado
    • 250 gr. - $130.00
    • 500 gr. - $230.00
    • 1 kilo - $430.00
  • • Maní tostado sin sal
    • 500 gr. - $90.00
    • 1 kilo - $170.00
  • • Maní tostado con sal
    • 500 gr. - $90.00
    • 1 kilo - $170.00
  • • Maní crudo x 1 kg
    • unidad - $180.00
  • • Pasas de uva negra s/semilla
    • 500 gr. - $140.00
    • 1 kilo - $260.00
  • • Ciruelas bombón medianas s/carozo x 1 kg
    • unidad - $395.00
  • 🍃 infusiones

  • • Yerba mate Don Bosco 1/2 kg
    • unidad - $170.00
  • • Yerba mate Don Bosco x 1 kg
    • unidad - $290.00
  • Yerba Roapipo orgánica x 500 grs
    • unidad - $290.00
  • • Yerba Roapipo orgánica x 1 kg
    • unidad - $550.00
  • • Té inti zen (todas las variedades) x caja Sin stock
  • 🧂 VARIOS

  • • Sal rosada del Himalaya fina x 1 kg
    • unidad - $240.00
  • • Sal rosada del Himalaya gruesa x 1 kg
    • unidad - $240.00
  • DESCUENTO

  • - Efectivo (5%de descuento)